Вернуться назад

Новости DONBASS TOUR

03.09.2012

DonbassTour CSI5* 2012

«Донбасс Эквицентр» принимал дебютный для Украины пятизвездочный турнир по конкуру CSI5*-W. В сражении за Гран При «Донбасс Тура 2012» приняли участие 34 всадника из 16 стран.

Все три дня турнира были насыщенны маршрутами. Победителем Гран При стал 46 летний спортсмен из Великобритании Уильям Фаннель (RR 31) со своим верным гнедым Билли Конго. Второе место завоевал Макс Кюнер (RR 92), а третье заняла Эдвина Топс-Александер (RR 11).

Впервые на соревновании такого уровня, среди настоящих легенд конкура выступила и всадница Донбасс Эквицентра 17 летняя Алиса Данилова. В паре с Ла Бомбой она показала хорошие результаты в общем рейтинге турнира. Тренером талантливой конкуристки является Пит Раймакерс (чемпион Олимпийских Игр 1992 года).

Судейскую коллегию возглавил международный судья Цезарь фон Вальцель, курс-дизайнер турнира – Фрэнк Роттенберг. Турнир посетил Ян Топс, президент Global Champions Tour.

Участники и гости по праву оценили пятизвездочный уровень мероприятия, турнирное поле, соответствующее высшим мировым стандартам, а также радушный прием донецких зрителей, которые не скрывая эмоций и трепета болели за своих фаворитов. Организаторы турнира предусмотрели и развлекательную программу для зрителей. Помимо незабываемого и захватывающего турнира по конкуру, всех поразило удивительное шоу мировой звезды Лоренцо и его двенадцати белых лошадей. С каждым годом турнир становится все популярнее, призовой фонд растет, возрастает количество участников и тех, кто не смог устоять и не заинтересоваться этим красочным мероприятием. “Донбасс тур” стал отличной традицией, которая из года в год становится все грандиознее.

Юлия Вилейская

СМИ о DONBASS TOUR

• 09.09.2013
    Пять лет – это много или мало? В иных случаях – это мгновенье, в жизни «Донбасс Эквицентра» наверное, целая эпоха упорного труда. С начала 2013 года конники находились в предвкушении грандиозного конноспортивного шоу мирового значения в Донецке. Ранг предстоящих соревнований – 5 звезд! Это второй раз за всю историю существования Украины.
    Переможець V Міжнародного турніру з конкуру "Донбас Тур-2013" - німецький вершник Людгер Бербаум (у центрі), під час церемонії нагородження, Донецьк, 8 вересня 2013 року.
    Красота и грация. В Донецке завершились международные соревнования по конкуру. В угольной столице они проходили пятый раз.
    В минувшие выходные на территории «Донбасс Эквицентра» состоялся международный турнир по конкуру «Донбасс Тур-2013» CSI 5*, призовой фонд которого составлял €1 миллион.
Tue, 17 Jan 2017 15:34:53 +0200