Вернуться назад

Новости DONBASS TOUR

20.06.2010

Австрийские победы Катарины Оффель и Алисы Даниловой

Катарина Оффель и Алиса Данилова приняли участие в международном турнире уровня "три звезды", который с 25 по 27 июня проходил в австрийском городке Мария Вёрс.

Ведущая спортсменка "Донбасс Эквицентра" Катарина Оффель взяла на турнир двух своих лучших лошадей – Уно (Uno) и Ла Бомбу (La Bomba), с которой в октябре всадница едет на чемпионат мира по конкуру в Кентукки (США).

Во второй день программы, 26 июня, Катарина в паре с Уно "на ноль" отпрыгала непростой маршрут Серебряного тура Кубка Леди с высотой препятствий 145 см и стала второй. На следующий день всадница повторила свой успех в самом сложном конкуре турнира – Гран-при. 9-летняя кобыла баварской теплокровной породы Ла Бомба под седлом Катарины без штрафных очков преодолела маршрут с высотой 155 см и прошла в перепрыжку. Напряженную перепрыжку всадница завершила "на ноль" и с отставанием от лидера на 0,13 секунды заняла почетное второе место.

"С каждым днем я все больше и больше довольна Ла Бомбой. Ноль штрафных очков на маршруте с высотой 155 см – это лучшая награда от лошади, которая в октябре будет прыгать на чемпионате мира", – подытожила Катарина.

Вторая всадница "Донбасс Эквицентра" 15-летняя Алиса Данилова на австрийском турнире продолжала подготовку к чемпионату Европы по конкуру среди юношей, который через две недели стартует в Париже.

В воскресенье, 27 июня, спортсменка показала результат, который в хорошем смысле шокировал австрийскую публику. В программе европейского юношеского Кубка в маршруте с перепрыжкой с высотой препятствий 145 см Алиса заняла второе и третье призовые места. Вместе с Травано (Travano Z) украинка показала время 38,36 секунды, а в паре с Хай Хоупс (High Hopes) затратила на 0,12 секунды больше.

"Мой тренер Катарина Оффель осталась очень довольна результатом, который я показала на этом турнире. Я, в свою очередь, бесконечно благодарна своим лошадям, которые выступили прекрасно. Занять такие высокие места было непросто, в перепрыжке конкуренты устроили настоящую "резню", – прокомментировала свой успех нашему сайту Алиса Данилова.

Следующим этапом подготовки Алисы Даниловой к первенству Европы станет один из национальных турниров Германии.

СМИ о DONBASS TOUR

• 09.09.2013
    Пять лет – это много или мало? В иных случаях – это мгновенье, в жизни «Донбасс Эквицентра» наверное, целая эпоха упорного труда. С начала 2013 года конники находились в предвкушении грандиозного конноспортивного шоу мирового значения в Донецке. Ранг предстоящих соревнований – 5 звезд! Это второй раз за всю историю существования Украины.
    Переможець V Міжнародного турніру з конкуру "Донбас Тур-2013" - німецький вершник Людгер Бербаум (у центрі), під час церемонії нагородження, Донецьк, 8 вересня 2013 року.
    Красота и грация. В Донецке завершились международные соревнования по конкуру. В угольной столице они проходили пятый раз.
    В минувшие выходные на территории «Донбасс Эквицентра» состоялся международный турнир по конкуру «Донбасс Тур-2013» CSI 5*, призовой фонд которого составлял €1 миллион.
Mon, 23 Oct 2017 08:58:45 +0300